23 августа 2024 года в строящемся храме святого великомученика Георгия Победоносца поселка Айгурский состоялась общая исповедь и собрание духовенства Дивенского округа.

Духовник Дивенского благочиния протоиерей Иоанн Гетьман принял исповедь священнослужителей и обратился к ним с духовным наставлением.

На собрании духовенства под председательством благочинного протоиерея Георгия Чекрыгина после общей молитвы были рассмотрены организационные вопросы церковно-приходской деятельности. Обозначили дату совершения чина молебного пения о даровании дождя. Отметили важность проведения сбора средств для оказания помощи вынужденным переселенцам из Курской области.

В завершении благочинный поблагодарил настоятеля строящегося храма протоиерея Алексея Кобцева за понесенные труды. Указал на необходимость ускорить отделочные работы внутри храма, строительство приходского дома и церковной ограды.