19 сентября 2024 года руководитель строительного отдела Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк посетил с инспекцией село Гофицкое. Выезд был запланирован по просьбе благочинного Светлоградского округа протоиерея Иоанна Лещины.

На месте будущего строительства храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы собрались протоиерей Александр Гомзяк, протоиерей Иоанн Лещина, настоятель храма протоиерей Павел Гаврюшенко, руководитель администрации муниципального образования село Гофицкое Сергей Николаевич Уваров, предприниматели и жители села.

В ходе совещания была осмотрена территория, выделенная для строительства нового храма, проверена вся документация и обсуждены насущные вопросы.

Было принято решение брать благословение правящего архиерея на проектирование и в дальнейшем возведения дома Божьего.

После совещания собравшиеся посетили музей, где узнали об истории села. Отец Александр поблагодарил всех за плодотворную работу и теплый, радушный прием.