15 октября 2024 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и при поддержке миссионерского отдела епархии в актовом зале Ставропольской духовной семинарии прошла встреча студентов духовной школы с руководителем миссионерского отдела Курской епархии, помощником Патриаршего экзарха Африки по религиозному образованию и катехизации протоиереем Тигрием Хачатряном.

Во время встречи отец Тигрий рассказал студентам об истории Патриаршего экзархата Африки, основных направлениях деятельности и перспективах развития в обозримом будущем.

Также священнослужитель продемонстрировал фотографии и видео поездок Патриаршего экзарха Африки митрополита Зарайского Константина и других священнослужителей в страны Африканского континента.

По окончании встречи студенты семинарии задали отцу Тигрию свои вопросы, на которые священнослужитель дал обстоятельные и развернутые ответы.