Северо-Кавказский федеральный университет уже во второй раз стал площадкой для проведения II Международной молодежной летней школы «Россия и народы Южного Кавказа: историческая память и вызовы глобализации».

1 июля 2024 года настоятель храма Преображения Господня города Ставрополя, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями культуры протоиерей Владимир Сафонов принял участие в открытии летней школы.

Священнослужитель передал благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и пожелание, чтобы молодежная летняя школа, кроме всего прочего, стала еще и школой христианской любви, где нет места ненависти и недоверию, но есть место торжеству веры, взаимоуважению и творчеству. В своем обращении отец Владимир также напомнил о достойных примерах в истории дружбы народов Южного Кавказа.