16 июля 2025 года, накануне дня памяти святых царственных страстотерпцев, группа паломников из храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Ставрополя отправилась в село Петропавловка, чтобы принять участие в крестном ходе.
Поездка началась с посещения часовни святых первоверховных апостолов Петра и Павла, где паломники приложились к чтимой иконе. Затем паломническая группа отправилась к святому колодцу, а также успела побывать в местном краеведческом музее, где смогла глубже погрузиться в историю этих святых мест.
После этого паломники направились к месту начала крестного хода — Кресту на трассе. Здесь настоятель Покровского храма села Казинка протоиерей Олег Каграманян совершил молебен, и шествие двинулось к поклонному кресту, установленному в Петропавловке в честь Новомучеников Российских.
Под непрестанную молитву колонна прошла по трассе 5 километров. На трёх остановках совершались краткие молитвы и окропление святой водой.
Крестный ход завершился у поклонного креста молебном и напутственным словом священнослужителя. После чего участникам крестного хода было предложено угощение: пирожки, выпечка, арбузы и сладкий чай.