Социальной службой прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя было организованно комплексное духовно-просветительское развивающее мероприятие для детей из краевого детского санатория «Дружба» для больных легочным туберкулезом.

В начале для ребят при содействии Епархиального отдела культуры была организована  развернутая экскурсия по территории Андреевского собора и музею Ставропольской духовной семинарии. Юным насельникам лечебно-профилактического учреждения удалось прикоснуться к святыням и узнать для себя много нового о мире Православия.

Затем состоялось посещение ледового катка в парке Победы, где дети на свежем воздухе вдоволь покатались на коньках.

В завершение все пообедали в кафе «Сюрприз», расположенном здесь же в парке. На протяжении всего мероприятия социальные работники имели тесное общение с детьми, живо обсуждая самые различные жизненные темы.