12 сентября 2024 года в храме святого благоверного великого князя Александра Невского города Михайловска отпраздновали престольный день.

Божественную литургию совершил благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников. Отцу благочинному сослужили: настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Иоанн Белокопыт, настоятель храма святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского протоиерей Александр Крикунов, клирик храма святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского иерей Алексей Макаренко.

Радость престольного дня объединила под сводом храма и взрослых, и детей. Все благоговейно вознесли молитвы к небесному заступнику – святому благоверному князю Александру Невскому, а затем прошли Крестным ходом вокруг храма.

В своем обращении к сомолитвенникам отец Игорь призвал не оставлять молитв ко Господу, Его Пречистой Матери и к великому полководцу и дипломату Александру Невскому, прославленному в лике святых благоверных князей.

Отец благочинный поддержал строительство нового здания Духовно-просветительского центра на приходской территории и поблагодарил отца настоятеля и прихожан за труды.