12 сентября 2024 года, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского престольный день отпраздновали в храме поселка Горьковский.

Божественную литургию совершил благочинный Новоалександровского округа протоиерей Вячеслав Бочаров в сослужении настоятеля храма священника Даниила Воронина и протоиерея Геннадия Катышева.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор под управлением регента О.И.Ворониной.

В храме молилась начальник Горьковского ТО Н.В. Жердева.

Обращаясь к молящимся отец благочинный отметил труды настоятеля и прихожан по благоукрашению храма и устроению приходской жизни.

Так же было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, Митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу, ктитору храма Анатолию Ивановичу Жданову и всем жителям поселения.

Праздник завершился общей трапезой, с любовью приготовленной прихожанами.