15 октября 2024 года приход тюремного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы при ФКУ ИК-1 села Кочубеевского отметил престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию совершил руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Евгений Пиперков в сослужении клириков Свято-Успенского храма села Кочубеевского иереев Леонида Ксенофонтова и Константина Беликова. Прихожане храма исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

С пастырским словом к осужденным обратился настоятель прихода отец Евгений. Он поздравил прихожан с престольным днем и пожелал помощи Божией, терпения, смирения и заступничества Божией Матери. В честь праздника священник подарил на молитвенную память иконы Покрова Пресвятой Богородицы. Затем состоялся традиционный Крестный ход с чтением Святого Евангелия и окроплением святой водой, сопровождавшийся колокольным звоном.