3 сентября 2024 года председатель строительного отдела Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк с рабочим визитом посетил Ольгинское благочиние. Отец Александр вместе с благочинным протоиереем Евгением Пиперковым осмотрел храмы села Кочубеевского. В Успенском храме завершены иконописные работы, которые ждут освящения.

Далее священники посетили храм святой равноапостольной великой княгини Ольги. Храм тоже полностью расписан, но ещё остаются незначительные ремонтные работы. Здесь строится и духовно-просветительский центр. Отец Александр ознакомился с ходом работ и внёс свои предложения.

Следующим пунктом назначения стала домовая церковь. Здание в аварийном состоянии находится в оползневой зоне. Остаётся вопрос о его серьёзной реконструкции.

В завершении рабочей поездки священники посетили новый храм Рождества Иоанна Предтечи в селе Ивановском. Помимо храма, который готов к Великому освящению, осмотрели воскресную школу и трапезную.

Отец Евгений выразил слова благодарности отцу Александру за визит и конструктивные предложения.