28 апреля 2025 года в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю состоялась встреча председателя комиссии Ставропольской епархии по взаимодействию с МЧС с личным составом управления.
Встреча была приурочена ко дню памяти трагических событий, связанных с Чернобыльской катастрофой.
Во время встречи были обсуждены вопросы жертвенного служения сотрудников МЧС и отслежены связи, объединяющие их в этом смысле со служением священников, исторгающих людей из погибели греха. Отдельно были рассмотрены способы совместной работы в условиях экстремальных случаев суицидального характера.
Встреча завершилась пасхальным поздравлением сотрудников МЧС от имени Его Высокопреосвященства митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла со светлым праздником Пасхи, после чего всем были вручены брошюры «Психология мужества».
Руководству МЧС по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Кирилла были вручены его духовно-нравственные письменные труды: «Избранные проповеди» с личной подписью Владыки.
Встреча прошла в дружеской атмосфере, в свою очередь, по окончании которой сотрудники МЧС с душевным теплом взаимно поблагодарили отца Сергия за общение и за особое внимание к общим перспективам развития отношений МЧС СК и Ставропольской епархии.