29.10.1967 — 27.07.2024

27 июля 2024 года, на 57 году жизни, после продолжительной болезни отошёл ко Господу настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Ставрополя протоиерей Димитрий Поваляев.

Отец Димитрий Поваляев родился в семье священника. Окончил Московскую духовную семинарию. Служил священником в разных регионах России. С 2003 по 2015 годы был настоятелем храма святителя Иоанна Златоуста в микрорайоне Бытха города Сочи: его трудами возведён этот храм. Ныне в нём окормляется христолюбивое казачество. В этом же районе заботами священнослужителя был установлен Поклонный крест. Отец Димитрий также активно участвовал в строительстве собора святого равноапостольного князя Владимира города Сочи, впоследствии получившего статус «кафедральный».

С 2017 года служил настоятелем храма святой блаженной Ксении Петербургской города Ставрополя в Ставропольской и Невинномысской епархии.

Отца Димитрия знали и любили православные, находя у него духовную поддержку и человеческое участие в житейских делах.

Господь да упокоит душу почившего протоиерея Димитрия в Своих Небесных селениях! Вечная ему память!

Фото: Сочинская епархия