23 октября 2024 года, в рамках XI Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора, сопредседатель Ставропольского регионального отделения ВРНС митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил Северо-Кавказский федеральный университет, где провел встречу со студентами.

На мероприятии присутствовали: директор Гуманитарного института СКФУ Марина Колесникова, секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), руководитель информационного отдела Ставропольской епархии Лолита Склярова, личный секретарь митрополита Кирилла иеродиакон Антоний (Сердюков), преподаватели и студенты Северо-Кавказского федерального университета.

В своем выступлении архипастырь затронул тему специальной военной операции и противодействия западной идеологии. Митрополит Кирилл подчеркнул важность любви к Родине, ее истории и традициям. Он также отметил, что патриотизм должен основываться на знании истории своей страны и готовности служить ей во благо.

Далее глава Ставропольской митрополии рассказал о важности укрепления семьи и традиционных семейных ценностей. Митрополит Кирилл подчеркнул значимость крепких семейных уз и традиции передачи духовного наследия от поколения к поколению. Он также отметил, что современная молодежь играет ключевую роль в сохранении этих ценностей.

Во время встречи студенты активно задавали вопросы архипастырю.

В завершении, митрополит Кирилл был награжден Благодарственным письмом казаков штурмового отряда «Шторм» 150-й дивизии за предоставленную гуманитарную помощь для отряда.