22 октября 2024 года в актовом зале Казанского кафедрального собора города Ставрополя прошло заседание расширенного состава Епархиального совета, которое возглавил правящий архиерей митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В работе совещания приняли участие: члены Епархиального совета, благочинные церковных округов и руководители епархиальных отделов.

Открывая заседание, глава Ставропольской митрополии приветствовал собравшихся и огласил повестку Епархиального совета:

• Проведение XI Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора «Крепкая семья — Великая Россия» 23-25 октября 2024 года,
  • Принесение чудотворного образа Феодоровской иконы Божией Матери в город Ставрополь,
  • Иные вопросы, касающиеся жизни епархии.

В завершение заседания совета митрополит Кирилл выразил благодарность благочинным, руководителям епархиальных отделов за работу и призвал всех и в дальнейшем трудиться во славу Церкви.