28 августа 2024 года, Русская Православная Церковь отмечает один из главных праздников – Успение Пресвятой Богородицы. Вечером этого дня митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил утреню с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Андреевском соборе города Ставрополя. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), ключарь Андреевского собора протоиерей Михаил Моздор и духовенство собора.

По окончании богослужения вокруг храма был совершен крестный ход с выносом Плащаницы, на которой вышито изображение усопшей Божией Матери.

Затем митрополит Кирилл обратился к собравшимся с проповедью, поздравил всех с праздником и призвал верующих усердно молиться.