27 октября 2024 года в некрополе храма святого апостола Андрея Первозванного митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил панихиду по приснопоминаемому иерею Гавриилу Поваляеву, который скончался на 27-м году жизни после непродолжительной болезни три года назад, 27 октября 2021 года.

Его Высокопреосвященству сослужили родственники почившего в священном сане и духовенство епархии. За панихидой молились родные и близкие приснопоминаемого  отца Гавриила.

Заупокойные песнопения исполнил сводный хор Ставропольской духовной семинарии и выпускников Московской духовной академии, обучавшихся вместе с иереем Гавриилом.

По окончании богослужения митрополит Кирилл поблагодарил всех присутствующих и призвал усердно молиться Богу об упокоении души иерея Гавриила.