22 сентября 2024 года, в день памяти святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме на территории перинатального центра в городе Ставрополе.

Эта небольшая и уютная деревянная церковь названа в честь родителей Пресвятой Богородицы, поэтому этот воскресный день был для прихожан особенным — в храме отмечали престольный праздник.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Гавриил (Ольховик), благочинный II Ставропольского округа и настоятель храма протоиерей Александр Дубовик, клирик храма протоиерей Сергий Чулков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии под управлением регента Ермогена Гриценко.

Помолиться на торжественном богослужении собрались многочисленные прихожане, среди которых были сотрудники перинатального центра, будущие мамы и верующие с детьми.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с проповедью в которой рассказал житие праведных Богоотец Иоакима и Анны и отметил важность многодетных семей для основы крепкого Государства.

За понесенные труды перед Ставропольской и Невинномысской епархией медалью «Ставропольский крест» III степени были награждены:

— начальник Аксайского Данилы Ефремова казачего кадетского корпуса генерал-лейтенант Алексаков Федор Юрьевич;
— благотворитель храма Розов Олег Валерьевич.