6 октября 2024 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы прошла Божественная литургия. Богослужение совершил почетный настоятель митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Тимофей Чайкин, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Йошкар-Олинской епархии, настоятель храма Покрова Божией Матери с. Кокшайск иерей Алексей Леонов и духовенство прихода.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Юлии Зыкиной. В храме молились прихожане и гости храма.

После Божественной литургии архипастырь обратился к верующим с проповедью. Митрополит Кирилл раскрыл смысл евангельского чтения, прочитанного за богослужением.

В завершение все желающие разделили воскресную трапезу.

С использованием материалов сайта Синодального комитета по взаимодействию с казачеством