5 января 2026 года в Ставрополе состоялась акция по закрашиванию наркотической рекламы в местах общего пользования. Мероприятие было организовано миссионерским отделом епархии совместно с общественными организациями края.

В инициативе приняли участие более 50 человек, среди них — представители АНО «Вергилий клуб», общественной организации «Русская община», студенческого сообщества, а также представители цыганской общины региона. Участники акции прошли по нескольким городским локациям, устраняя надписи и графические элементы, содержащие рекламу запрещённых веществ.

Акция получила название «Город без наркотиков» и, по словам организаторов, будет проводиться в краевой столице на регулярной основе. Инициаторы подчеркнули важность объединения усилий общества и Церкви в деле профилактики зависимостей и формирования здоровой городской среды.