27 сентября 2024 года настоятель храма Иверской иконы Божьей Матери г. Ставрополя иерей Евгений Бучнев принял участие в программе Международного юридического форума «Правовые реформы и современные технологии: новые вызовы и новые возможности для государств кавказского региона», который прошел на базе СКФУ с 26 по 28 сентября.

Темой Круглого стола, на который был приглашен священник стало: «Укрепление законности и правопорядка в сфере борьбы с преступностью: вопросы теории и практики». Отец Евгений выступил с темой: «Взаимоотношения Церкви с органами правопорядка». Это не первое приглашение представителя Русской Православной Церкви на подобное светское мероприятие.

Модератором Круглого стола стал кандидат юридических наук, доцент и заведующий кафедрой уголовного права и процесса Юридического института Северо-Кавказского федерального университета Кирилл Долгополов.