28 августа 2024 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы во Второафонском Бештаугорском монастыре состоялись юбилейные торжества, приуроченные к празднованию 120-летия со дня основания обители. Божественную литургию в Успенском соборе совершил священноархимандрит архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в юбилейных торжествах обители принял участие секретарь совета Ставропольской митрополии, благочинный Невинномысского округа, настоятель Покровского собора города Невинномысска протоиерей Иоанн Моздор.

Архиерею сослужило духовенство Пятигорской епархии во главе с руководителем административного секретариата иереем Ильей Яковенко, духовенство приходов Патриаршего благочиния в Туркменистане, братия обители в священном сане.

Песнопения литургии исполнил хор Покровского собора города Минеральные Воды (регент — Ю. Вострикова).

Архиерей поздравил молящихся с престольным праздником и юбилеем Обители и обратился со словами проповеди.

Духовенство епархии поздравило своего правящего Архиерея с личным юбилеем и преподнесло в дар Святой Потир. От имени митрополита Ставропольского и Невиномысского Кирилла владыку Феофилакта поздравил секретарь совета Ставропольской митрополии протоиерей Иоанн Моздор.

После богослужения гости и паломники получили на молитвенную память копию мозаичного образа Успенского собора. Для собравшихся также была организована праздничная трапеза.

С использованием материалов телеграмм канала Успенского Второафонского мужского монастыря