9 мая 2025 года благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников с настоятелями храмов Михайловска приняли участие в торжествах, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В Михайловске утро победного дня началось с панихиды по погибшим в годы Великой Отечественной войны, которую совершил на мемориале Огонь Вечной Славы благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников вместе с настоятелями городских храмов. Молитвенное обращение ко Господу об упокоении воинов, отдавших жизни за Великую Победу, поддержали жители города, собравшиеся у мемориала в этот праздничный день.
После панихиды отец Игорь обратился к собравшимся с призывом помнить, какой ценой завоёвана Великая Победа, чтить подвиг народа-победителя и не забывать молиться о павших героях.
После этого благочинный Михайловского округа принял участие в торжественном митинге, посвященном 80-летию Великой Победы, вместе с главой Шпаковского муниципального округа Игорем Серовым, Советом ветеранов, участниками специальной военной операции, представителями Правительства Ставропольского края, силовых структур, правоохранительных органов, военного комиссариата, Думы Шпаковского округа и Ставропольского края, духовенства.
Один из самых волнительных моментов праздника стало водружение на флагшток Знамени Победы. Затем военнослужащие 247- го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка подготовили показательные выступления для участников митинга, после чего состоялся парад, в котором приняли участие профессиональные военнослужащие и юные воспитанники военно-патриотических клубов округа. Активисты юнармейского движения пронесли по площади мемориала Георгиевскую ленту и Российский триколор, как символ преемственности поколений, уважения к истории страны.
Завершился митинг шествием» Бессмертного полка» и возложением цветов к подножию мемориала Огонь Вечной Славы.