2 октября 2024 года на базе школы №25 города Михайловска состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. В нём приняли участие руководители и педагоги общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, руководство муниципалитета и комитета образования администрации Шпаковского муниципального округа, духовенство.

Перед собравшимися выступил глава Шпаковского муниципального округа Игорь Серов. Он поздравил учителей и воспитателей с профессиональным праздником, пожелав дальнейших успехов на ниве просвещения и воспитания подрастающего поколения. Лучшие из лучших были отмечены грамотами, благодарственными письмами и ведомственными наградами.

С приветственным словом к педагогам обратился благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников. Отец благочинный поблагодарил педагогическое сообщество за нелегкий, но столь необходимый труд, а также за плодотворное сотрудничество учреждений образования с приходами Михайловского благочиния в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников выполнил почетную миссию – вручил педагогам Архиерейские грамоты, а также грамоты Михайловского благочиния.

За усердные ревностные труды во славу Русской Православной Церкви и деятельное участие в духовном-нравственном становлении и укреплении подрастающего поколения

Архиерейскими грамотами награждены:

1. Юркова Наталия Владимировна, Руководитель комитета образования администрации Шпаковского муниципального округа
  2. Мартыненко Алла Викторовна, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №5 города Михайловска
  3. Баршакова Татьяна Викторовна, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №8 села Сенгилеевского
  4. Сапрун Вера Арменаковна, Директор МБДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 17»

В благословение за большой вклад и усердные труды во славу Русской Православной Церкви, деятельное участие в духовном-нравственном становлении и укреплении подрастающего поколения, грамотами Михайловского благочиния награждены:

1. Нога Елена Владимировна, Директор Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» станицы Новомарьевской
  2. Приходько Ольга Ивановна, Директор Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12» села Татарка
  3. Силина Елена Николаевна, Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30» г. Михайловска
  4. Климова Галина Александровна, Заместитель директора по воспитательной работе Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 им.Героя России А.Р.Савченко» п. Цимлянский
  5. Бабенкова Елена Владимировна, Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ №6 села Пелагиада
  6. Гамидова Марина Фархадовна, Заместитель директора по воспитательной работе Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18» х.Дёмино
  7. Резвякова Екатерина Викторовна, Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №23 г.Михайловска
  8. Белецкая Алла Васильевна, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 24» г. Михайловска

Затем на сцену вышел детский хор Собора Архистратига Михаила «Злато» и исполнил песню «Гимн семьи» поэта Ильи Резника и композитора Александра Лунёва. Это стало настоящим подарком для всех присутствующих.

В знак доброго сотрудничества каждая школа получила в подарок от Михайловского благочиния книги, которые станут полезным дополнением к школьному книжному фонду.