28 августа 2024 года, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, в селе Дубовая Балка отпраздновали 125 лет со дня основания населенного пункта и 20 лет со дня основания храма святого великомученика Георгия Победоносца.

Праздничные мероприятия начались с молитвы. В храме святого великомученика Георгия Победоносца был совершен молебен с водосвятием. Богослужение возглавил благочинный Курсавского округа священник Иоанн Сероев в сослужении настоятеля храма священника Александра Катиба и священника Максима Масенко.

Затем у Дома культуры села Дубовая Балка состоялся праздничный концерт.

В поздравительном слове отец Иоанн рассказал участникам мероприятия о празднике Успения Пресвятой Богородицы и поздравил всех присутствующих.

На торжествах присутствовали глава Андроповского округа Бобрышева Н.А., Челпанова Е.С., предприниматели, фермеры, жители и гости района.