Закрытие мотосезона – 2020

18 октября 2020 года в храме преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя совершили молебен по случаю завершения очередного мотосезона.

Основными участниками богослужения стали представители объединения православных мотоциклистов «Миротворец», действующего при храме и их соратники – любители «железных коней».

К православным мотоциклистам Ставрополя с приветственным словом обратился настоятель Сергиевского храма протоиерей Александр Гомзяк. Отец Александр призвал каждого помнить о важности молитвы, соблюдения правил дорожного движения, а также уделять больше внимания своим родным и близким.

Затем все участники мероприятия приняли участие в благодарственном молебне в храме. После совместной молитвы отец Александр благословил православных мотоциклистов и окропил всех святой водой.

В ознаменование закрытия мотосезона мотоциклисты совершили традиционный мотопробег по городу.

С каждым годом участников православного мотодвижения становится все больше. В этот раз в нем приняли участие около 300 байкеров города.