21 сентября 2018 года генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов с инспекцией посетил собор святого равноапостольного князя Владимира. Вместе с ним ход завершения строительства и благоустройства территории осмотрели секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк и депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Кузьмин.

До начала богослужений в храмовом комплексе остаются считанные дни. Прихожане с нетерпением ждут это событие. На территории уже высажены деревья, кустарники и цветы. На территории храма оборудована детская площадка, закончено строительство фонтана, церковной лавки и трапезной. Внутри собора практически завершены строительные работы.

В начале октября в храме начнутся регулярные ежедневные богослужения.