Заведующий кафедрой церковной истории принял участие в семинаре преподавателей

15-16 ноября 2017 года на базе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета заведующий кафедрой церковной истории, духовник Ставропольской духовной семинарии протоиерей Михаил Моздор принял участие в программе повышения квалификации и семинаре преподавателей и исследователей истории Русской Православной Церкви.

Двухдневный форум сообщества церковных историков был приурочен к 100-летию начала Всероссийского Поместного Собора 1917-1918 гг.

Методологической составляющей семинара стало обсуждение вопросов использования исследовательских результатов в преподавании и научном руководстве, а также обсуждение требований к преподаванию церковно-исторических дисциплин в рамках проектируемого федерального государственного образовательного стандарта по теологии.