13 мая 2017 года в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя состоялось очередное заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии.

В заседании, которое возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, глава Ставропольской митрополии, также приняли участие архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон и секретарь Совета протоиерей Иоанн Моздор, а также секретарь Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Александр Гомзяк.

Во время заседания архиереи обсудили планы совместной деятельности на ближайшее время, а также определили место и дату следующего заседания Архиерейского совета.

В соответствии с «Положением о Митрополиях Русской Православной Церкви» Архиерейский совет митрополии созывается по мере надобности, но не менее двух раз в год, в составе всех епархиальных и викарных архиереев митрополии, а также секретаря Совета, назначенного главой митрополии.