По благословению митрополита  Ставропольского и Невинномысского Кирилла с 10 по 13 апреля 2018 года во Дворце детского творчества г. Ставрополя проходил Х Пасхальный фестиваль «Свет стезе моей».

За это время прошли выставки, творческие конкурсы, были организованы экскурсии, литературные гостиные, встречи с духовенством, учеными и писателями.

В мероприятиях принимали активное участие сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Ставропольской и Невинномысской епархии, преподаватели и студенты Ставропольской духовной семинарии, преподаватели СКФУ, библиотекари краевой библиотеки, поэты и писатели, педагоги дополнительного образования, учителя школ города — всего более 150 человек;  учащиеся образовательных учреждений города Ставрополя — более 200 человек.

На заключительном мероприятии «Пасхальный благовест» были награждены победители городских конкурсов грамотами от Ставропольской и Невинномысской епархии, Комитета образования администрации города Ставрополя, Дворца детского творчества, а также благодарственные письма получили организаторы  фестиваля.