Архив



X Региональный молодёжный конкурс молодых дарований «Светлый Ангел»

IMG_8103+

17 апреля 2017 г., в Светлый понедельник, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в храме св. мч. Татианы при Институте дружбы народов Кавказа.

После богослужения состоялась церемония награждения победителей регионального молодежного конкурса молодых дарований «Светлый ангел».

Конкурс направлен на приобщение молодежи к духовно-нравственным традициям России и ценностям православной культуры. Он содействует развитию молодежного творчества и волонтерского движения и поддерживает социально-значимые инициативы молодежи.

В этом году на конкурс поступило свыше 150 работ, начиная от учащихся общеобразовательных школ, и заканчивая студентами высших учебных заведений. В этом году приняли участия Пятигорская и Черкесская епархия, Георгиевская и Прасковейская епархия.

Были определены победители в номинациях: «Жертвенное сердце» (за активное социальное служение); «Вслед за Святителем Игнатием» (за просветительскую работу и достижения в области литературы и культуры); «Смирением возвышаемый» (за успехи в области науки).

Как отмечает куратор «Светлого Ангела» Штанько Андрей Андреевич: «Все работы достойны высокой оценки и перед жюри стаяла непростая задача выделить победителей».

Номинация «Жертвенное сердце»

1 место – Кулиева Инна Александровна – Ставропольский государственный аграрный университет г. Ставрополь

2 место – Волонтёрское движение отряда «Милосердие» средняя общеобразовательная школа №29 г. Ставрополь (рук: Феоктистова Татьяна Фёдоровна)

3 место – Яровая Марина Сергеевна, Казарян Тамара Эдуардовна – средняя общеобразовательная школа №8 с. Благодатное Петровский район (рук: Маловичко Елена Викторовна)

Специальный диплом + подарок от отдела по делам молодёжи Ставропольской и Невинномысской епархии

Осипова Людмила Васильевна – Пятигорский государственный университет г. Пятигорск

Номинация «Вслед за святителем Игнатием»

1 место – Погосян Артём Аркадьевич – Лицей №20 г. Пятигорск

2 место – Осипов Станислав Константинович – Пятигорский государственный университет г. Пятигорск

3 место – Бобырева Екатерина Андреевна – Невинномысский государственный      гуманитарно-технический институт г. Невинномысск

Специальный диплом + подарок от Института Дружбы народов Кавказа                     

Данченко Олег Вячеславович – Светлоградский педагогический колледж г. Светлоград (рук: Козырев Константин Александрович)

Номинация «Смирением возвышаемый»

1 место – Золотова Александра Геннадьевна – Лицей №35 г. Ставрополь (рук. Лян Виктория Викторовна)

2 место – Пушечкина Анна Андреевна – Дом детского творчества с. Левокумское Левокумского муниципального района Ставропольского края

3 место – Ветюгова Анастасия Александровна – Средняя общеобразовательная школа №5 с. Прикумское Минераловодского городского округа Ставропольского края (рук: Фатеева Любовь Лазаревна)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники