10 июля 2017 года, по окончании Божественной литургии в Андреевском соборе г. Ставрополя состоялся торжественный выпускной акт Ставропольской духовной семинари. В актовом зале собрались преподаватели, выпускники и гости.

В своем приветственном слове митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл отметил важность духовной школы в жизни будущего пастыря. Также владыка-ректор призвал всех нести проповедовать слово Христова в храме и вне его стен.

В завершении приветственного слова, митрополит Кирилл поздравил всех выпускников с сегодняшним памятным днем.

«Желаю всем благополучия в личной жизни, скорейшего рукоположения тем, кто еще не в сане. И, конечно, чтобы каждый из вас нашел себя, получив прекрасное образование в Ставропольской духовной семинарии. Будем делать все, чтобы семинария дальше процветала. Не теряйте духовную связь со своей alma mater».

По итогам учебного года Ставропольскую духовную семинарию закончили 10 студентов очного пастырского отделения. Также дипломы получили два выпускника семинарии прошлых лет, 7 девушек, окончившие Регентскую школу в 2015 году и 34 выпускника Отделения подготовки приходских специалистов.