29 июня 2018 года, по окончании Божественной литургии в Андреевском соборе г. Ставрополя состоялся торжественный выпускной акт Ставропольской духовной семинарии. В актовом зале собрались преподаватели, выпускники и гости.

В своем приветственном слове митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл отметил важность духовной школы в жизни будущего пастыря. Также владыка-ректор призвал всех нести проповедовать слово Христова в храме и вне его стен.

В завершении приветственного слова, митрополит Кирилл поздравил всех выпускников с сегодняшним памятным днем.

«Я обращаюсь к нашим выпускникам – будущим пастырям. Желаю тем, кто еще не женился, поскорее найти достойных матушек, которые бы помогали достойно служить Матери-Церкви. Я поздравляю и девушек – выпускниц Регентской школы, и тех, кто закончил отделение приходских специалистов. Надеюсь, что вы станете достойными помощниками священников на приходах. Не теряйте духовную связь со своей духовной школой».

По итогам учебного года Ставропольскую духовную семинарию закончили 5 студентов очного пастырского отделения и 27 заочного, 5 девушек окончили Регентскую школу.