7 ноября 2017 года, в день памяти блаженной кончины митрополита Антония (Романовского), состоялась встреча выпускников Ставропольской духовной семинарии 1950-1960 годов.

Митрополит Антоний (Романовский) был правящим архиереем Ставропольской и Бакинской епархии. При нём на 14 лет возродилась Ставропольская духовная семинария (1946-1960).

Выпускники посетили Музей церковной истории и искусства Ставропольской и Невинномысской епархии. Экскурсию провели сотрудники музея священник Алексндр Пантюхин и Е.Р. Кантлокова.

Особый интерес вызвала экспозиция, посвященная 100-летию начала гонений. Священнослужители ознакомились с выставкой памяти выпускника Ставропольской духовной семинарии 1913 года И.И. Богословского и выставкой фотографий семинарии послевоенного периода.

Выпускники поделились своими воспоминаниями, а также узнали на фотографиях многих преподавателей и однокурсников.