В Регентской школе Ставропольской духовной семинарии состоялась встреча студенток 2007 года выпуска. 10 лет спустя молодые регенты собрались в родном альма-матер для того, чтобы повидаться друг с другом, встретиться со своими педагогами и наставниками.

Общение началось с молитвы за Божественной литургией в храме Преображения Господня г. Ставрополя, которую возглавил духовник епархии архимандрит Василий (Лукьянов). Ему сослужили клирики прихода во главе с настоятелем и директором Регентской школы протоиереем Владимиром Сафоновым, а также иерей Елисей Иванов (его матушка является одной из выпускниц 2007 года). Песнопения Литургии исполнил хор преподавателей, выпускниц и студенток Регентской школы. За богослужением также молились члены приходской общины.

После окончания Литургии нынешние студентки Регентской школы в одной из учебных аудиторий выступили с кратким пасхальным музыкально-театрализованным представлением.

Дружеское общение продолжилось в трапезной. Выпускницы обратились со словами благодарности к своим педагогам и наставникам, преподнеся изумительные сладкие угощения, изготовленные своими руками. Дальнейшее общение проходило в теплой дружеской обстановке. Многочисленные песни акапельно, под гитару и под гармошку создали прекрасную радостную атмосферу.

Завершили праздник совместные экскурсионные прогулки на свежем воздухе по территории храмового комплекса.