12 мая 2019 года в храме Святой Троицы села Красногвардейского воспитанники детской воскресной школы поздравили прихожан с праздником Святой Пасхи. Также на празднике прозвучали поздравления прихожанкам с днем святых жен-мироносиц. Дети прославили Воскресшего Спасителя, почтили подвиг святых жен-мироносиц в стихах и песнях и показали театральную постановку на пасхальную тему.

После выступления настоятель храма иерей Алексий Макаренко отметил в своём слове, что самое угодное служение Богу идёт от искреннего чистого сердца, и примером этого являются именно дети. Далее настоятель поздравил всех прихожанок с православным женским днём и подарил им цветы.

Вечером священник с учащимися воскресной школы поздравили с праздником Вокресения Христова детей из детского дома в селе Преградном. В настоящее время в учреждении находятся двадцать детей в возрасте от одного года до шестнадцати лет.

Кроме пасхальной тематики были представлены ещё минисценки на тему Великой Отечественной войны и духовно-нравственные темы. Особенным сюрпризом для детей стало шоу мыльных пузырей.

В конце мероприятия воспитанники Детского дома получили от гостей сладкий подарок.