17 октября 2021 года воспитанники православной Свято-Владимирской гимназии и воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя  совершили паломническо-туристическую поездку на Богородичный источник в с. Татарка, находящийся на территории мужского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость».

В начале своего путешествия дети в сопровождении педагогов и родителей посетили монастырский храм. Затем паломники спустились ко входу в каменный подземный грот, украшенный иконами, где они вознесли молитвы за всех болящих родных и знакомых  людей и поставили свечи об их скорейшем выздоровлении.

По окончании молитвы все желающие погрузились в чудотворные воды святого источника, а другие ребята вместе со взрослыми смогли погулять по чистой, уютной и ухоженной территории  родника и подышать чистейшим лесным воздухом.

Вдоволь напившись и наполнив свои бутылочки родниковой водой, участники поездки отправились на свою любимую лесную поляну, где можно было поиграть в подвижные казачьи игры, в «выбивного» и «картошку», собрать красивые осенние листья, желуди, шишки и другие лесные природные дары.

И, в завершение поездки, состоялась традиционная походная трапеза, главное блюдо которой – жаренные на костре сосиски.

Чудесная погода, активное движение и свежий воздух оказали свое благотворное действо – в считанные минуты все угощение было буквально «сметено» со стола.

Поблагодарив Господа Иисуса Христа и Его Пречистую Матерь за подаренное счастье от пребывания на святом месте и общения с красотой осенней природы, юные паломники отправились домой, увозя в своем сердце тихий благодатный свет и светлую радость.