Два дня подряд, 18 января в Крещенский сочельник и 19 января в день Крещения Господня, воспитанники православного молодежного клуба и воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя, во время раздачи святой воды прихожанам распространяли на территории храма просветительские листовки, рассказывающие о сути праздника.

В эти дни в храмы приходит великое множество людей, многие из которых не знают ни о смысле праздника, ни о песнопениях праздника и верят многочисленным суевериям.

Данная акция проводится уже пятый раз на приходе и традиционно привлекает большое внимание среди верующих, пришедших в храм за крещенской водой. Люди с радостью брали листовки, рассказывающие о смысле праздника Крещения Господне и о крещенской воде. Также там напечатана молитва перед принятием святой воды.

Некоторые, стоя в очереди за водой, читали эту молитву,  многие брали сразу по несколько штук для родственников и друзей.

Надо сказать, что раздача просветительских листков на великие православные праздники является достаточно популярной и массовой молодежной акцией.