Воспитанники духовно-просветительского центра «Радонеж» храма преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя с приходом зимы начали активную подготовку к радостному празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

На занятиях воспитанники старших групп воскресной школы изучают рождественские традиции, разгадывают занимательные кроссворды о празднике Рождества.

Самые маленькие учащиеся пока что изучают дни творения, но и не забывают о предстоящем празднике. Малыши с огромным усердием учат рождественские стихотворения, чтоб в праздник прославить день рождения младенца Иисуса Христа.

Помимо основных занятий на воспитанников воскресной школы возложена и особая миссия. Дети с энтузиазмом готовят театрализованный рождественский спектакль для прихожан.

Немало хлопот в подготовке к празднику Рождества взяли на себя педагоги и родители – им предстоит выполнить нелегкую, но увлекательную задачу – сшить костюмы, приготовить декорации и реквизит к спектаклю.

По-особому радуют прихожан и учащиеся детской изостудии «Радуга». Ребята готовятся к очередной выставке своих работ, посвященных светлому и радостному празднику Рождества Христова.

Ну и конечно рождественский праздник будет вновь украшен сольным концертом ансамбля гитаристов «Созвучие». Музыканты уже подготовили немалый репертуар праздничных композиций, работа над которыми уже находится на финишной прямой.