В рамках реализации проекта «Альбом для жизни» дети и педагоги детского дом № 8 села Преградное посетили город Ставрополь. В процессе всего дня детей сопровождал клирик храма Преображения Господня г. Ставрополя диакон Михаил Кузьменко. Реализация данного проекта проходит при поддержки международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Отделом по культуре Ставрпольской и Невинномысской Епархии была предложена расширенная экскурсия, в состав которой вошло посещение Андреевского собора, семинарского храма свт. Игнатия Брянчанинова, Казанского кафедрального собора.

Затем дети посетили храм Преображения Господня г. Ставрополя, где они познакомились с приходской социальной службой, а также с епархиальным приютом «Мамины руки» и складом гуманитарной помощи. Также дети и учителя приобщились к церковному колокольному звону.

По завершению культурно-просветительской программы дети отправились в батутный парк, где для них на благотворительной основе было предложено спортивно-развлекательное мероприятие.
После интенсивного время препровождения для детей был организован благотворительный обед.