26 января 2023 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, казачья молодежь Архиерейского казачьего конвоя отправила восьмую партию гуманитарной помощи для казаков-защитников батальона «Терек».
В сборе гуманитарной помощи приняли участие прихожане Казанского кафедрального собора и архиерейского Андреевского подворья города Ставрополя, сотрудники епархиального управления Ставропольский и Невинномысской епархии, родители воспитанников Архиерейского казачьего конвоя.
Для казаков были собраны вязанные термоноски, шапки, перчатки, жилеты из собачьей шерсти, термостельки, термобельё, медикаменты, медицинский инвентарь, и сладости. По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского в честь праздника Крещения Господа Нашего Иисуса Христа для казаков и мирных жителей Украины в составе груза так же отбывают сосуды с Крещенской водой.
Груз будет доставлен казаками Ставропольского городского казачьего общества ТВКО.