31 марта 2019 года Аттестационная комиссия Ставропольской и Невинномысской епархии в соответствии с Положением об аттестации воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации и во исполнение Указа Главы Ставропольской митрополии, Управляющего Ставропольской и Невинномысской епархией митрополита Кирилла провела плановую проверку учебно-воспитательной деятельности воскресной школы «Княжичи» храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского г. Ставрополя.

Комиссия провела осмотр материально-технического состояния воскресной школы и мониторинг учебно-воспитательной деятельности с посещением открытого урока и констатировала соответствие нормам Стандарта учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации.

Член комиссии, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Ставропольской и Невинномысской епархии доктор технических наук, магистр теологии Емельянов Сергей Александрович по окончании Божественной литургии обратился к коллективу воскресной школы «Княжичи», воспитанникам и их родителям с приветственным словом, в котором пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях по христианскому воспитанию детей.