17 июня 2019 года, в Духов день в храме Святой Троицы казачьей станицы Новотроицкой, состоялась праздничная Божественная литургия. Для храма этот день тоже считается престольным.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, богослужение возглавил секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, в сослужении настоятеля храма протоиерея Евгения Гомзяка и клириков епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент – Ермоген Гриценко).

В храм пришли помолиться в престольный день многочисленные верующие станицы. В храме продолжается роспись стен мастерами-иконописцами из Санкт-Петербурга, Ставрополя и Кавказских Минеральных Вод.

После богослужения для всех была организована трапеза.