10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова п. Рыздвяный.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин, настоятель храма протоиерей Игорь Галяс, священнослужители епархии.

В храме присутствовал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» А.В. Завгороднев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Даниил Чукарин).

Перед началом Литургии митрополит Кирилл совершил хиротесию во чтеца студента 5 курса Ставропольской духовной семинарии Максимилиана Соболева.

По окончании богослужения к митрополиту Кириллу со словами приветствия обратился А.В. Завгороднев. Алексей Васильевич поздравил владыку с праздником светлого Христова Воскресения и преподнес в дар пасхальное яйцо.

Во внимание к помощи Ставропольской епархии Архиерейской грамотой был награжден заместитель начальника Изобильненского АПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Ю.А. Гридин.

Высокопреосвященнейший Владыка обратился к верующим с архипастырской проповедью.

После завершения богослужения в дворце культуры п. Рыздвяный прошел пасхальный концерт, гостями которого стали митрополит Кирилл и священнослужители. В зале присутствовали сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» с детьми.

Митрополит Кирилл обратился к собравшимся, поздравив с праздником Пасхи.

Завершилось мероприятие вручением детям сладких подарков.