30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова п. Рыздвяный.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин, настоятель храма протоиерей Игорь Галяс, священнослужители епархии.

В храме присутствовал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев с сотрудниками компании, представители местной власти, жители поселка, многочисленное казачество и дети из воскресных школ, детских домов и интернатов Изобильненского района.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко).

По окончании богослужения владыка Кирилл обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, а также вручил Алексею Завгородневу епархиальную медаль «Ставропольский крест» II степени, и ряд архиерейских грамот. В свою очередь Алексей Васильевич поздравил владыку со светлым праздником Воскресения Христова и поблагодарил его за внимание к верующим Изобильненского района.

Со словами благодарности и поздравлениями к владыке обратился настоятель храма протоиерей Игорь Галяс, а воспитанница воскресной школы храма Рождества Христова прочитала для митрополита Кирилла и всех гостей стихотворение о празднике.

Далее во Дворце культуры и спорта ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» п. Рыздвяный прошел традиционный благотворительный Пасхальный концерт для детей.

Традиция устраивать Рождественские и Пасхальные праздники для детей-сирот, ребят из многодетных семей, воспитанников воскресных школ Изобильненского района в ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» началась в 2000 году, когда в поселке Рыздвяном был освящен храм Рождества Христова.

Сегодня по доброй традиции во Дворце всех детей ждали угощения и праздничный концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы поселка. Со сцены собравшихся в зале детей приветствовал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Владыка побеседовал с юными зрителями, рассказав им о празднике Воскресения Христова.

После концерта каждый ребенок получил подарок.