12 сентября 2019 года в актовом зале Ставропольской духовной семинарии прошел вечер воспоминаний о преподавателе духовной школы и регенте хора Данииле Николаевиче Чукарине. Почтить светлую память пришли его друзья, коллеги, ученики и сотрудники епархии.

Чуть больше года прошло с тех пор, как Даниил Чукарин отошел ко Господу.

– Семинария понесла невосполнимую потерю, которую невозможно выразить словами, — подчеркнул в своей речи проректор по учебной работе Ставропольской духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов). — Мы лишились не только высококлассного специалиста в области церковного пения, не только талантливого педагога, который занимался с молодежью, со студентами, прежде всего мы лишились друга, доброго товарища. Поэтому и возникла идея устроить вечер памяти, позволивший нам еще раз воскресить в наших сердцах те добрые моменты, которые мы переживали вместе с ним.

В этот вечер звучали стихи, исполнялись песни, которые любил Даниил Николаевич, были рассказаны добрые истории из его жизни. Каждому участнику вечера было что вспомнить, что сохранить в душе на долгую память о светлом человеке.