2 декабря 2019 года в музее церковной истории и искусства Ставропольской митрополии при Ставропольской духовной семинарии прошел вечер памяти архиепископа Антония (Завгороднего), посвященный 30-летию со дня его блаженной кончины. В вечере памяти приняли участие студенты духовной школы.

Архиепископ Антоний управлял огромной Ставропольской и Бакинской епархией с 1975 по 1989 гг. Его трудами, несмотря на продолжающиеся гонения, построен и отреставрирован ряд храмов, налажена полноценная церковная жизнь, а в 1989 году возрождена Ставропольская духовная семинария, для которой за короткий срок выстроен отдельный корпус.

Воспоминаниями о владыке Антонии поделились протоиерей Михаил Моздор, протоиерей Владимир Волков и матушка Антонина Левченко. Также была воспроизведена аудиозапись исполнения архиепископом Антонием Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.