В праздник Сретения Господня в храме Преображения Господня г. Ставрополя прошел премьерный показ моноспектакля «Молитва» по стихам русских поэтов XVII-XX веков в исполнении заслуженного работника культуры РФ, художественного руководителя театра-студии «Оптимисты» Литвинова М.Д.

Аудитории, которую составили преподаватели и студенты Регентской школы Ставропольской духовной семинарии и члены приходской общины Михаил Данилович подарил час замечательной духовной поэзии нестареющих русских классиков. Это уже третья программа духовного содержания в исполнении этого талантливого человека, прикованного к инвалидной коляске, но, не смотря на этот недуг, находящего в своей душе силы нести миссию христианского благовестия посредством художественного слова.

Своими впечатлениями от моноспектакля поделились настоятель прихода протоиерей Владимир Сафонов и руководитель Общественного совета при Министерстве культуры Ставропольского края Лычагин В.М.