5 августа 2020 года, в сороковой день кончины настоятеля храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Заветного Кочубеевского района иерея Владимира Никитинского, состоялась Божественная литургия и панихида, которые возглавил благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков.

За богослужением молилось духовенство благочиния, родственники и прихожане храма.

После панихиды отец благочинный обратился к присутствующим с проповедью, подчеркнув важность молитвы родных и близких для души усопшего. «Очень важны эти сорок дней молитвы, когда осуществляется первое определение души. У нас есть возможность молитвами помочь человеку. Всем нам надо думать не только о земном, но и о небесном», — сказал отец Евгений.

В завершение проповеди благочинный пожелал всем крепости сил и поблагодарил всех, кто пришел в этот день почтить память иерея Владимира Никитинского.