В православном храме, расположенном на территории ФКУ СИЗО-1 (г. Ставрополь), новый священнослужитель. Со 2 декабря 2017 года окормлять тюремный приход будет протоиерей Вячеслав Панасюк. В помощь протоиерею Петру Здрилюку, совершающему свое пастырское служение в СИЗО уже более 20 лет, по благословению митрополита Кирилла определен настоятель храма Александра Невского протоиерей Вячеслав Панасюк.

Администрации следственного изолятора нового духовника учреждения представил помощник начальника УФСИН России по Ставропольскому краю по организации работы с верующими священник Василий Басаков.

В процессе первой встречи заместитель начальника учреждения, майор внутренней службы В.В. Григоренко рассказал отцу Вячеславу о специфике деятельности священника в условиях следственного изолятора, были определены время и дни в которые священник будет нести «слово утешения» всем тем кто ищет духовной поддержки и ищет Бога.