В храме Успения Божьей Матери с. Кочубеевского прошла акция «Жизнь – бесценна!», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Участники акции — более 100 учащихся общеобразовательных школ района и их педагоги — пришли в храм, чтобы вспомнить всех, кто погиб в ДТП.

К присутствующим с призывами о безопасности, сохранения жизни, соблюдении Правил дорожного движения обратился штатный священник храма Успения Божьей Матери иерей Константин Беликов, представители ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району и Дома детского творчества.

Отец Константин совершил заупокойную литию по погибшим в ДТП, а затем, выйдя на ступеньки храма, ребята выпустили в небо воздушные белые шары и сфотографировались с различными транспарантами и плакатами, призывающими участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и аккуратными на дороге, беречь свои жизни и жизни других участников дорожного движения.